В Нарьян-Маре обучают детей искусству мультипликации

11:44, 9 ноября 2018

Анимационная студия «Ангел» в Нарьян-Маре за счет средств муниципального гранта реализует проект «Мультландия». В рамках гранта студия приобрела передвижной столик для съемок мультипликационных фильмов, sd-карты для фотоаппарата, наборы тематических конструкторов, пластилин, акриловые и акварельные краски.

Мы хотим популяризовать искусство мультипликации и современных технологий в Нарьян-Маре. В нашем проекте ребята учатся конструировать, работать в команде и решать творческие задачи. Также проект направлен на развитие интеллекта детей, их инициативность и трудолюбие, — отметил руководитель РОО «Анимационная студия «Ангел» Сергей Ладыкин.

Активисты анимационной студии «Ангел» провели в детских садах мастер-классы по лего-конструированию, рисованию. Кроме этого, принимают участие в городских и окружных мероприятиях. Одно из последних – это участие во всероссийской акции «Ночь искусств», где детям показали, как создавать мультфильмы.

Ближайшие планы – это мультипликационные мастер-классы для учеников начальных классов школ Нарьян-Мара.

Общественная организация по итогам городского конкурса грантов для некоммерческих организаций получила 150 тысяч рублей, также общественники внесли 102 тысячи рублей собственных средств.

Сферы:    СО НКО