Пять горожан отправятся служить на корабль «Нарьян-Мар»

10:08, 30 октября 2018
645

Десять жителей Ненецкого АО отправятся в этом году проходить военную службу на малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар». Половина из призывников – это жители окружной столицы. Жителей Нарьян-Мара отправляют на срочную службу на подшефный городу корабль уже второй год подряд.

Дружеские отношения с экипажем корабля «Нарьян-Мар» столица Ненецкого АО поддерживает с 2002 года. Очередной договор о сотрудничестве между мэрией и экипажем подписан в 2013 году. Ежегодно администрация Нарьян-Мара поздравляет военнослужащих подшефного корабля с праздниками и отправляет подарки.

В ноябре в Нарьян-Мар возвратятся пять ребят, прошедшие годовую службу в Северном флоте в составе экипажа МПК «Нарьян-Мар». Уволенным в запас после прохождения военной службы администрация Нарьян-Мара выплачивает денежные средства. Размер единовременной выплаты составляет 15 тыс. рублей.

Получить единовременную выплату могут все демобилизованные, имеющие прописку в Нарьян-Маре. Для этого необходимо подать заявление в администрацию Нарьян-Мара в течение 3 месяцев с момента увольнения в запас. К заявлению необходимо приложить копии паспорта и военного билета. Заполненный бланк можно подать лично/ уполномоченным представителем или по почте.

За 9 месяцев 2018 года единоразовая финансовая поддержка из городского бюджета предоставлена 25 горожанам. Выплаты предоставляются в рамках муниципальной программы «Молодежь».



Теги:   
Сферы:    Общество