АТП планирует наращивать объемы пассажирских перевозок

15:08, 23 октября 2018
791

Муниципальное предприятие «Нарьян-Марское АТП» подвело итоги по перевозке пассажиров на общественном транспорте в 2018 году. За 9 месяцев предприятие перевезло 1 млн 758 тыс. 12 пассажиров. По сравнению с 2016 годом показатель уменьшился на 57 тыс. единиц.

Как пояснил зам. директора – главный инженер МУП «Нарьян-Марское АТП» Борислав Петухов, в последние годы идет тенденция к снижению пассажироперевозок из-за увеличения количества личных автомобилей.
В последние годы увеличивается парк собственных легковых автомобилей у горожан, и они пересаживаются из автобусов в личные машины. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество перевезенных пассажиров снизилось на 152 тысячи единиц, – пояснил Борислав Петухов.
В 2019 году предприятие планирует наращивать объемы перевозок за счет расширения маршрутной сети и повышения качества обслуживания пассажиров.
Мы планируем выходить на аукцион по новому маршруту в поселок Красное, до конца года Заполярный район планирует провести торги. В ближайшее время запустим валидаторы в автобусах, которые позволят пассажирам безналичным способом расплачиваться за проезд. Также ожидаем прирост пассажиров за счет прогнозируемого роста цен на топливо, – сказал заместитель руководителя АТП.
Напомним, МУП «Нарьян-Марское АТП» выполняет перевозку пассажиров по 9 муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Сегодня на балансе предприятия 34 автобуса.



Сферы:    Городская среда