В рамках реализации проекта «ЭКОурок по обращению с отходами» в учебных заведениях Нарьян-Мара пройдут экологические уроки, сообщил руководитель» НКО «Фонд ЭКОразвития НАО» Андрей Кузнецов.
Благодаря гранту, который получили на городском конкурсе для некоммерческих организаций, реализуем наш проект. Основной целью проекта является воспитание экологической культуры подрастающего поколения. В ходе уроков мы расскажем о пользе сортировки мусора, что его можно применить во второй раз, чтобы меньше загрязнять экологию. Сегодня вторичная переработка отходов становится более популярной деятельностью и приоритетным направлением регионов, — отметил Андрей Кузнецов.
В рамках проекта некоммерческая организация изготовила информационные листовки, закупила фотоаппарат для фото и видеосъемок. Также денежные средства гранта будут потрачены на аренду палаток и столов для волонтеров. Кроме этого, фонд привлек и свои денежные средства для реализации проекта.
Напомним, 3 апреля стартовал прием заявок на участие в конкурсе грантов для некоммерческих организаций на реализацию социально значимых проектов. До 20 января 2019 года участникам, которые получили гранты необходимо будет отчитаться о реализаций проектов.
Фонд экологического развития принимает вторсырье по улице Октябрьской, дом №36. Горожане могут сдать макулатуру (картон, бумагу, книги, журналы, газеты, архив), PET-бутылки, алюминиевые банки. Телефон: +79115513989.
16:58, 27 сентября 2018