Табличка о запрете размещения свалки кому-то помешала мусорить

15:28, 26 сентября 2018
1029

Проблема стихийных свалок в Нарьян-Маре, которые создают горожане, стоит очень остро. Ежегодно муниципалитет проводит работы по ликвидации несанкционированных свалок, но они снова вырастают. Только с начала года с территории города было собрано и вывезено на полигон ТБО 1 260 кубометров отходов.

Этим летом сотрудники МБУ «Чистый город» установили информационную табличку о запрете размещения мусора, чтобы предотвратить захламление у гаражных боксов в районе улицы Явтысого.

Но неизвестный горожанин сломал информационную табличку, на которой было указано, что свалка мусора запрещена, а нарушителю грозит штраф до 3000 рублей. Стоит отметить, что стенд был основательный, и чтобы его сломать, нужно было очень постараться.

Муниципалитет в очередной раз просит жителей Нарьян-Мара не захламлять город мусором, а пользоваться цивилизованным способом утилизации – самостоятельно вывозить на полигон ТБО. Без ответственного и уважительного отношения горожан к родному городу коммунальщикам не добиться в Нарьян-Маре порядка и чистоты.




Сферы:    Общество