Глава Нарьян-Мара Олег Белак по приглашению города-побратима Звездного городка принял участие в экологической акции.
Выступая на открытии акции «Наш лес. Посади свое дерево», он отметил:
- В прошлом году мы стали одной семьей. И мне приятно посетить Звездный городок в день такой объединяющей акции. Несмотря на климатические условия, мы и у себя проводим такие мероприятия. Договор о побратимстве наших городов появился на созидательном фундаменте – в Нарьян-Маре уже второй год проходит фестиваль «Арктика.Космос.Дети». Космонавты и ученые, благодаря которым развивается космическая отрасль, астрофизки, астрономы регулярно посещают Нарьян-Мар. Космические явления, представляющие особенную ценность для науки, проявляются в Арктике наиболее явственно. Мы всегда будем рады жителям Звёздного городка.
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась в минувшую субботу. Делегация Нарьян-Мара по завершении акции возложила цветы к Памятнику Ю.А.Гагарину и Центр подготовки космонавтов имени первого космонавта Земли.
12:14, 24 сентября 2018