Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил Региональную общественную организацию «Щит» с 20-летием работы. В своем поздравлении глава отметил значимость деятельности общественников для города.
— Вы бережно храните принципы боевого братства, находите ответы на многие жизненно важные вопросы ветеранов, оказываете помощь инвалидам, семьям погибших, — сказал мэр, подчеркнув также роль организации в передаче подрастающему поколению патриотических ценностей.
Круглую дату общественники отметили митингом и возложением цветов у памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, а также торжественной встречей в актовом зале мэрии.
В праздничный день почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Ненецкого автономного округа и Нарьян-Мара, а также Собрания депутатов НАО были отмечены активисты общественной организации.
На сегодняшний день участниками организации являются около 300 ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов. На учёте в РОО «Щит» находятся более 20 семей погибших (умерших) ветеранов. Штатных сотрудников нет. Вся работа ведется на общественных началах.
16:25, 7 сентября 2018