Городская комиссия рассмотрела административные дела по автомобилям, припаркованным с нарушением Правил норм и благоустройства Нарьян-Мара.
Женщина припарковала на несколько дней автомобиль у мусорных контейнеров, перекрыв подъезд для коммунальной техники. Факт был зафиксирован отделом муниципального контроля при проведении рейда.
А двое мужчин не нашли свободных мест и припарковали машины на газонах. Согласно Правилам и нормам благоустройства на территории Нарьян-Мара, на площади зеленых насаждений запрещается парковать автотранспортные средства. За нарушение правил, они получили штраф по 1 тыс. рублей.
Кроме этого, муниципальный контроль выявил два разукомплектованных автомобиля, которые принадлежат индивидуальному предпринимателю. На территории Нарьян-Мара запрещено размещать автохлам, поэтому ему выписан штраф в размере 10 тыс. рублей.
16:16, 4 сентября 2018