Бесхозный люк возле детского центра (ул. Ненецкая, д. 10) будет отремонтирован в третий раз. Ненецкая компания электросвязи, использующая его в работе, уже закрывала опасный объект в преддверии 1 сентября и ранее. Однако предыдущие ремонты заканчивались одинаково — люк сносят автомобили, в том числе грузовые, которые незаконно паркуются на территории, не предназначенной для транспорта.
Представитель НКЭС, приехавший на место, сообщил, что 28 августа 2018 года специалисты почистили колодец и установили на него новые горловину и люк. Но по свидетельству посетителей детского центра, 1 сентября люк уже был разрушен. В очередной раз специалисты НКЭС проведут восстановительные работы и установят ограждение 4 сентября.
16:06, 3 сентября 2018