Нарьян-Мар ждет режим «Повышенной готовности»

10:35, 3 сентября 2018
706

В Нарьян-Маре введут режим «Повышенная готовность» в связи с проведением праздничных мероприятии, посвященных Дню Ненецкого автономного округа, Дню работника нефтяной и газовой промышленности, Единому дню голосования.

Специальный режим будет действовать с 20.00 7 сентября до 08.00 10 сентября 2018 года.

Согласно постановлению мэрии руководителям городских предприятий и организаций, на базе которых созданы нештатные аварийно-спасательные формирования, уточнить списочный состав формирований, контактные телефоны, время сбора и количество привлекаемой техники при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации.

Руководителям Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС, МУП «Комбинат                             по благоустройству и бытовому обслуживанию», МУП «Нарьян-Марское АТП», МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», МБУ «Чистый город»:

- организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц на предприятиях;

-обеспечить готовность аварийно-восстановительных формирований                            на предприятиях для ликвидации последствий при авариях и других происшествиях;

- проверить системы оповещения и связи;

- обеспечить соблюдение режима охраны объектов.

Кроме этого, отделу ГО и ЧС, мобилизационной работы города поручено обеспечить своевременное доведение оперативной информации при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации. Также организовать взаимодействие с правоохранительными органами в целях оперативного обмена информацией при возникновении нештатной ситуации, в т.ч. проявлений признаков экстремизма и терроризма, и незамедлительно реагировать по фактам их проявлений.

 

 

 

 




Теги:    Нарьян Мар
Сферы:    Общество