ПОК и ТС продолжает капитальный ремонт котельной №3

16:44, 20 августа 2018

Муниципальное предприятие ПОК и ТС продолжает капитальный ремонт котельной №3, которая расположена в районе педколледжа. В рамках программы по подготовке к ОЗП проведено обновление элементов одного из трех водогрейных котлов — демонтированы старые топочные экраны и смонтированы новые. В ближайшие дни предстоит выполнить обмуровку конструкции — обложить ее огнеупорным кирпичом, собрать и подключить необходимое оборудование. В общей сложности капремонт займет около двух недель.

Как пояснили специалисты предприятия, обновление изношенного оборудования увеличит запас прочности водогрейного котла на предстоящий осенне-зимний период. К системе теплоснабжения этой котельной подключены 11 многоквартирных домов в центре Нарьян-Мара, а также такие учреждения города как Дворец культуры «Арктика», Дом быт, ДЮЦ «Лидер», стадион, налоговая инспекция, музыкальная школа, педколледж, универмаг и другие.

В ПОК и ТС сообщили, что на сегодняшний день все котельные, в том числе котельная №3, готовы к запуску. Пробные включения тепла запланированы с 23 по 25 августа.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ