Предпринимателя оштрафовали за незаконно установленный ларек

15:17, 20 августа 2018

Индивидуальный предприниматель получил штраф в 11 тыс. рублей за незаконно установленный продуктовый ларёк в центре Нарьян-Мара. Наказание назначила муниципальная административная комиссия.

Как следует из материалов дела, бизнесмен самовольно разместил нестационарный торговый объект в районе дома № 6 по улице Смидовича. Этот факт зафиксировал отдел мунконтроля в ходе рейда.

Согласно Правилам и нормам по благоустройству на территории Нарьян-Мара передвижные торговые боксы необходимо устанавливать в месте, предусмотренном в схеме размещения нестационарных объектов. Также необходимо получить разрешение на установку в уполномоченном органе.

Ранее предприниматель получал штраф за аналогичное нарушение в сумме 10 тыс. рублей.

Штраф в 30 тыс. рублей получил УК "ПОК и ТС" за несвоевременный вывоз мусора. В ходе рейда муниципального контроля зафиксирована переполненная контейнерная площадка у дома № 8 по улице 60 лет Октября. Также бытовой мусор был раскидан на прилегающей территории.

Вовремя невывезенный мусор также является нарушением Правил и норм по благоустройству на территории Нарьян-Мара. Согласно документу при эксплуатации и содержании мест временного хранения отходов необходимо:

• ежедневно проводить осмотр контейнерных площадок,
  • установить информационный щит с указанием ответственного и номерами телефонов,
  • вывозить мусор: в холодное время года не реже 1 раза в 3 дня, в тёплое время года - ежедневно.
Всего на очередном заседании административной комиссии рассмотрено 18 дел.

Сферы:    Городская среда