В районе Лесозавода и поселка Новый снесли водонапорную башню. Металлическую конструкцию высотой 24 метра демонтировали с помощью тяжелой техники.
– Для сноса башни мы использовали «Камазы» с песком. Перед этим срезали упоры и поддомкратили их, чтобы ослабить конструкцию, – пояснил подрядчик работ.
Металлические каркасы башни будут отправлены на вторичное использование, деревянные элементы предоставят населению на дрова.
Напомним, водонапорная башня построена в 1980-е годы Печорским лесозаводом. Сооружение использовалось для снабжения водой жителей микрорайона. В 1998 году объект передан ПОК и ТС. В 2008 году в связи с переходом на насосную систему подачи воды эксплуатация башни прекращена. Еще одно аналогичное невостребованное сооружение находится на территории Нарьян-Марского АТП.
– Для сноса башни мы использовали «Камазы» с песком. Перед этим срезали упоры и поддомкратили их, чтобы ослабить конструкцию, – пояснил подрядчик работ.
Металлические каркасы башни будут отправлены на вторичное использование, деревянные элементы предоставят населению на дрова.
Напомним, водонапорная башня построена в 1980-е годы Печорским лесозаводом. Сооружение использовалось для снабжения водой жителей микрорайона. В 1998 году объект передан ПОК и ТС. В 2008 году в связи с переходом на насосную систему подачи воды эксплуатация башни прекращена. Еще одно аналогичное невостребованное сооружение находится на территории Нарьян-Марского АТП.
13:13, 25 июля 2018