В Нарьян-Маре продолжается покос травы

10:55, 19 июля 2018
981

Отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара направил письма организация и предприятиям города с просьбой предоставить графики покоса травы. На сегодня работы запланированы у 12 организаций, в том числе школ, детских садов, магазинов и управляющих компаний.

Как пояснил ведущий юрисконсульт отдела Алексей Чипсанов, в течение лета муниципальный контроль будет выезжать на объекты и отслеживать работы по скашиванию травы согласно графику.

МБУ «Чистый город» начало покос травы 11 июля. На сегодня сотрудники учреждения продолжают скашивать газоны в центральной части города.
На покосе травы у нас работают два сотрудника. Ежедневно, если позволяют погодные условия, они косят газоны вдоль пешеходных зон и дорог, – сказал инженер отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов.
Напомним, Правила и нормы по благоустройству на территории Нарьян-Мара обязывают ответственных организаций и учреждений следить за состоянием газонов, придомовых территорий и других зон. В том числе проводить покос травы при достижении высоты растительности более 20 сантиметров.



Сферы:    Городская среда