Глава города поздравил Марию Дуркину с юбилеем

14:20, 20 июня 2018

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил с 90-летием Марию Дуркину. Мэр пожелал юбиляру жизненной энергии, благополучия, мира и уюта в доме.
Вы проработали в Нарьян-Маре более 50 лет, и переоценить ваш вклад в развитие города и региона трудно. Я хочу пожелать вам здоровья, долголетия и той активности, которая вам присуща, – сказал в своем поздравлении Олег Белак.
Мария Дуркина более 30 лет отработала в Нарьян-Марском узле связи. Руководитель и коллеги характеризовали ее как трудолюбивую, требовательную, дисциплинированную, исполнительную. За время трудовой деятельности обучила немало молодых специалистов.

Мария Григорьевна вела активную общественную деятельность. В 1973 году избиралась депутатом городского Совета народных депутатов.

Награждена: Почетными грамотами Министерства связи, Почетными грамотами и благодарственными письмами предприятия, Благодарственными письмами Совета ветеранов войны и труда НАО, медалью «За трудовое отличие». Занесена в книгу Почета Ненецкого окружного узла связи.

В 2017 году Марии Дуркиной вручен знак отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».