Олег Белак поздравил ветерана труда Александра Коткина

14:31, 6 июня 2018

Глава Нарьян-Мара лично поздравил Александра Изосимовича Коткина с 85-летием. Олег Белак пожелал юбиляру неиссякаемой жизненной энергии, здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

Александр Коткин родился 6 июня 1933 в деревне Мгла. С юных лет трудился в колхозе, служил в погранвойсках, затем уехал в Амдерму работать на радиоузле. После переезда в Нарьян-Мар Александр Изосимович еще некоторое время поработал в связи, а потом стал мастером на лесобирже.

В 1984 принят на работу в Ненецкий окружком КПСС, с 1991 года работал в окрисполкоме, с 1992 года работал в администрации города в должности коменданта в службе управления делами. За безупречную работу не раз поощрялся благодарственными и почетными грамотами.

Кроме трудовых заслуг юбиляр вместе с супругой Татьяной Николаевной награжден медалью «За любовь и верность». Их семья в 2018 году отметит изумрудную свадьбу или 55 лет совместной жизни. Супруги Коткины вырастили и воспитали в браке троих детей.

Александр и Татьяна Коткины – труженики тыла и ветераны труда Нарьян-Мара.