За мусор нарушители заплатят 60 тысяч рублей

15:56, 28 мая 2018

На прошедшем заседании муниципальной административной комиссии рассмотрено 9 дел по нарушению Правил благоустройства на территории Нарьян-Мара. Штрафы и предупреждения выписаны управляющим компаниям, строительным организациям и горожанам на общую сумму более 60 тыс. рублей.

29 тыс. рублей необходимо заплатить в бюджет города УК «ПОК и ТС». В ходе рейда муниципального контроля на контейнерной площадке возле дома № 10 по улице Выучейского зафиксирован мусор.

За переполненные контейнеры придется заплатить УК «Наш Дом». На территории контейнерной площадки у многоквартирного дома № 4 по улице Сущинского обнаружен бытовой мусор. Управляющей организации выписали штраф в 11 тыс. рублей.

Товариществу собственников жилья «Дворянское гнездо» за вовремя не вывезенный мусор у дома № 41а по улице Ленина пока вынесли предупреждение. Как пояснила председатель правления, мусор из контейнеров не вывезли из-за вышедшей из строя техники управляющей компании «Нарьян-Марстрой», с которой заключен договор на вывоз мусора. Впоследствии проблема была устранена.

Также штраф в 1000 рублей выписали жителю поселка Мирный. Он вывозил и складировал мусор в районе конечной автобусной остановки по переулку им. Высоцкого.

Теги: