Нарушителей ночной тишины наказали на 16 тысяч рублей

08:00, 14 мая 2018

Любителей ночных вечеринок наказали на 16,5 тыс. рублей. Штрафы от административной комиссии Нарьян-Мара получили 14 горожан.

5 тыс. рублей обязали выплатить жительницу многоквартирного дома по улице Авиаторов. В час ночи, когда у неё закончилось спиртное, она стала звонить знакомому, чтобы он принес ей выпить. При этом она роняла посуду, кричала на собаку и громко смеялась. Это уже третье денежное наказание женщины. В 2017 году ей выписано два штрафа на сумму 9 тысяч рублей.

Штраф в бюджет города должен выплатить и житель дома по улице Строительная. Очередная вечеринка балагура затянулась до часа ночи, и соседи в очередной раз вызвали полицию. Это уже 7-й штраф на имя мужчины. Ранее он оплатил шесть штрафов на общую сумму 23,5 тыс. рублей. Нынешняя вечеринка обошлась ему еще в 5 тыс. рублей.

Напомним, в 2017 году шумные горожане наказаны за нарушение тишины ночью 112 раз. Они пополнили городской бюджет на 136 тыс. рублей.

Сферы:    ЖКХ