«Чистый город» готовит дороги к летнему сезону

12:51, 9 апреля 2018

Предприятие «Чистый город» начало подготовку городских трасс к летнему сезону.

Дорожники вскрывают дороги от наледи и снега и вывозят ранее складированный снег на полигон ТБО.
За зиму на дорогах скопилось много снега, и он начинает таять. Чтобы осадки не превратились в огромные лужи, мы снимаем снег до асфальта пласт за пластом как слоеный пирог, – пояснил и.о. руководителя МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.
Очищать дороги от снега предприятие планирует на протяжении двух недель пока держаться плюсовые температуры. Для этого сотрудники работают в две смены – с 6 до 15 и с 15 до 23 часов.

Сегодня с утра на дороги вышли 14 единиц техники, в том числе машина для просыпки дорог песком.
На этой неделе мы продолжаем просыпать песком дороги, тротуары и междворовые проезды. В планах на завтра обезопасить от гололеда пешеходные зоны по улице Смидовича и вдоль «Титаника», – сказал Сергей Семяшкин. – Мы не забываем про людей, которые ходят с санками, и оставляем одну часть дороги не просыпанной.

Теги:
Сферы:    ЖКХ