Нарьян-Мар готовится к предстоящему паводку

13:38, 5 апреля 2018

На совещании при первом заместителе главы администрации Андрее Бережном обсудили вопрос подготовки к паводку 2018 года. Ведущий инженер городского отдела ГО и ЧС Сергей Махаев доложил, что первый этап работ был проведен еще осенью 2017 года.
12 октября были завершены работы по укреплению насыпей в районах Старого аэропорта и переулка Сахалинский, а также по улице 60 лет Октября. Провести подсыпку заранее, а не в период половодья, было решено после встречи с представителями территориальных общественных организаций и по обращениям горожан, - напомнил Сергей Федорович.
Кроме того, он сообщил, что подготовлены торги для закупки двух тысяч кубометров песка. На это в муниципальном бюджете предусмотрено 700 тыс. рублей.

Андрей Бережной поручил подготовить до 11 апреля подробный план по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий в 2018 году. В частности, предусмотреть круглосуточное наблюдение за развитием паводка, уточнить эвакуационные мероприятия из зон затопления, провести после таяния снега осмотр противопаводковых насыпей.

Особое внимание на совещании уделили вопросу укрепления береговой линии в районе Бондарки. Как только сойдет снег, специалисты определят объем необходимых работ.

Теги:
Сферы:    Паводок