Мэрия присоединилась к проекту «Окно в НАО»

11:39, 20 марта 2018

На здании администрации Нарьян-Мара установили камеры облачного видеонаблюдения. Благодаря оборудованию горожане смогут в режиме реального времени следить за происходящим в центре окружной столицы на сайте НКЭС.

Оснащением приборами видеонаблюдения занималась ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи». В январе 2018 года глава города Олег Белак провел встречу с директором компании Владиславом Песковым и договорился с ним о сотрудничестве в рамках проекта «Окно в НАО».

Камеры НКЭС уже установлены в пяти точках Нарьян-Мара: по улице Заводской, на площади Марад’ сей, на территории скейт-парка и старообрядческой церкви, а также на здании Ленина 25а. Также камеры установлены на Факеле, в Центре арктического туризма и во многих населенных пунктах НАО.

Следить за жизнью Нарьян-Мара и населенных пунктов онлайн можно с мобильных телефонов и планшетов. Для этого необходимо скачать и установить приложение «Окно в НАО».

Теги: