Большинство избирателей Нарьян-Мара проголосовали за действующего президента страны

16:11, 19 марта 2018

По предварительным данным Избиркома Ненецкого АО, за Владимира Путина проголосовали 7477 горожан или 71,25% от общего количества городских избирателей.

Второе место по количеству голосов горожан занимает Павел Грудинин. За кандидата от партии КПРФ проголосовали 1621 житель Нарьян-Мара или 15,45% избирателей. Третью строчку занимает Владимир Жириновский, в пользу которого отдали свои голоса 852 нарьянмарца или 8,12%.

Явка горожан на выборах президента РФ 18 марта составила почти 60 процентов. Из 17 тысяч 498 избирателей, включенных в списки на день голосования, участие в выборах приняли 10 494 человек.
Сравнивая с выборами президента в 2012 году, можно сказать, что явка осталась на том же уровне. Если сопоставить таблицы по явке избирателей на 10, 12, 15 и 18 часов, то данные будут отличаться незначительно, на 1-2 процента, – сказал председатель Избиркома НАО Георгий Попов.
Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил горожан, которые пришли голосовать, за ответственный и осознанный подход к выборам президента России.
18 марта – это ответственный и определяющий день, который обозначил не только то, какой страна будет в ближайшие 6 лет, но и задаст парадигму развития России практически на десятилетия вперед. Горожане сделали такой выбор, который дает им уверенность в завтрашнем дне, чтобы наша страна процветала, – сказал Олег Белак.

Теги: