Семь горожан наказаны за выход на лед

12:35, 15 января 2018
926

Семь нарьянмарцев привлечены к административной ответственности за выход на лед. Такое решение приняли члены административной комиссии.

Отметим, согласно постановлению главы города, подписанному 1 ноября 2017 года, с момента образования ледового покрова выезд всех видов техники и выход граждан на ледовые переправы водных объектов в необорудованных местах города запрещен.

Согласно окружному закону 366-оз, выезд наземных транспортных средств на лед, за исключением снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающейся по снегоходным маршрутам, влечет наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей. Для пешеходов предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.

Данный запрет не распространяется на личный состав аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб, а также сотрудников скорой медицинской помощи при выполнении служебных обязанностей.

Места установки аншлагов «Выход (выезд) на лёд запрещен»:
- выезд на озеро Качгорт (с 2-х сторон моста)
- выезд на залив Городецкая курья
- ул. Рыбников в сторону дамбы
- ул. Рыбников (район СМУ)
- ул. Сапрыгина, д. 3А
- ул. Портовая (район речного вокзала)
- район РММ морского порта
- ул. Песчаная (район ГИМС)
- выезд на Лесозаводскую курью (с 2-х сторон моста)
- выезд на р. Печора в районах Старой Бондарки, Совхоза, Захребетного (ул. Юбилейная, 41).



Теги:   
Сферы:    Общество