В День России временно перекроют движение в центре города

12:12, 11 июня 2024

12 июня в Нарьян-Маре будет временно ограничено движение автотранспорта в центральной части города. Движение будет перекрыто для обеспечения безопасности на время праздничного мероприятия, посвященного Дню России.

С 10:00 до 14:30 будет ограничено движение всех транспортных средств по автомобильной дороге по улице им. И.П. Выучейского от пересечения с ул. им. Тыко Вылки до пересечения с ул. им. В.И. Ленина. Запрещено будет движение и на участке ул. им. Тыко Вылки от пересечения с ул. Смидовича до пересечения с ул. им. И.П. Выучейского.

С 10:00 до 14:30 запрещено размещение транспортных средств на территории парковок:

- район ул. Смидовича, д. 20 (администрация Ненецкого автономного округа);
- район ул. Смидовича, д. 20А (ДК «Арктика»);
- район ул. им. И.П. Выучейского, д. 32 (ПАО «Ростелеком»);
- район ул. им. И.П. Выучейского, д. 28 (ППО ТПП «Лукойл-Севернефтегаз»);
- район ул. им. И.П. Выучейского, д. 28 (вдоль автомобильной дороги по ул. им. И.П. Выучейского).

В связи с перекрытием дороги изменится маршрут движения автобусов № 411, 2, 4, 6, 7 с учетом вводимых ограничений. Общественный транспорт будет следовать по улице Первомайская с заходом на площадь Ленина. Диспетчерская служба Нарьян-Марского АТП: 4-41-08.

На время ограничения движения МКУ «Чистый город» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков.

Кроме того, на этот период вводится запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, легкомоторных и безмоторных летательных аппаратов на всей территории Нарьян-Мара без согласования УМВД России по НАО и отдела в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО.

Сферы:    Безопасность