Специалисты обсудили с родителями, как детям безопасно провести лето

14:23, 16 мая 2024

В городской администрации прошло окружное родительское собрание «Безопасное лето – 2024». Встреча проводится в рамках профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних на территории НАО.

Заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анна Шубина рассказала о том, какую ответственность несут законные представители и несовершеннолетние за административные правонарушения. Специалист также обратила особое внимание на основания для признания семей и детей находящимися в социально опасном положении.

Представители от КУ НАО «Центр занятости населения» рассказали о трудоустройстве несовершеннолетних в период летних каникул.

На встрече специалисты рассмотрели тему употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Майор полиции Вероника Худякова объяснила, какую ответственность несут за это несовершеннолетние, а врач психиатр-нарколог Саяна Биче-оол рассказала о негативном влиянии психоактивных веществ на здоровье детей.

Заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО Наталья Коткина обсудила с родителями ответственность за совершение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Помимо этого, на собрании обсудили актуальные вопросы информационной безопасности детей. На эту тему с присутствующими пообщался заместитель руководителя Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаил Марков.

Сферы:    КДН и ЗП