Главное коммунальное предприятие Нарьян-Мара — ПОК и ТС отметило 40-летие

17:12, 27 апреля 2024

В актовом зале городской администрации прошел торжественный вечер, посвященный 40-летию со дня образования Предприятия объединенных котельных и тепловых сетей.

С юбилеем сотрудников и ветеранов поздравили представители окружной и городской администрации, а также региональные и муниципальные депутаты.

Работники предприятия в торжественной обстановке получили Почетные грамоты и Благодарственные письма, в адрес всех сотрудников было сказано немало добрых слов.

От имени горожан поблагодарил ветеранов и поздравил работников ПОК и ТС и глава Нарьян-Мара Олег Белак:
Я убежден, что стратегически важные предприятия, обеспечивающие жителей севера теплом и водой, обязательно должны быть государственными. Когда речь идет о безопасности теплоснабжения, руководствоваться только вопросом прибыли не уместно. Наш ПОК и ТС — это большой и профессиональный коллектив. Особенно ценно, что сотрудники предприятия выполняют свою работу с огромной заинтересованностью и ответственностью. Проявляют инициативу и предлагают инженерные решения и в других сферах жизни Нарьян-Мара. Яркий пример — это реконструкция ливневых колодцев, которую провели работники ПОК и ТС на шести городских территориях в прошлом году. Вчера их расконсервировали. И сегодня мы видим, что технология работает, вода быстро уходит с дорог. Мы продолжим модернизацию колодцев. Избавим от больших луж Первомайскую, Швецова, Рабочую, — отметил глава города.

Олег Онуфриевич пожелал коллективу предприятия стабильности, продолжения обновления коммунальной инфраструктуры города, а также сообщил, что совместно с региональными властями городская администрация проведет мероприятия по финансовому оздоровлению ПОК и ТС.

Сферы:    ЖКХ