Муниципальные предприятия готовятся к оттепели

14:27, 1 апреля 2024

Сегодня на еженедельной планерке и.о. главы Нарьян-Мара Андрей Бережной рекомендовал руководителям муниципальных учреждений заранее готовиться к потеплению и оперативно реагировать на изменения погоды. В частности, он поручил Нарьян-Марскому АТП и «Чистому городу» усилить контроль за содержанием остановочных павильонов.

– Апрель — это сложный период для обслуживания дорог и тротуаров, особое внимание нужно уделить содержанию остановок. Погода в этом месяце нестабильная, потепление сменяется заморозками, дороги скользкие — это затрудняет выход из общественного транспорта, — отметил Андрей Бережной.

В период снеготаяния значительно возрастает объем работ у муниципальных предприятий и учреждений. «Чистый город» продолжает вывозить снег с центральной части города и микрорайонов частной застройки. Также с учетом изменений погоды предприятие регулярно посыпает тротуары и дороги песком.

Сферы:    Безопасность