В день празднования Широкой Масленицы перекроют движение по Выучейского

15:44, 13 марта 2024

17 марта в Нарьян-Маре будет временно ограничено движение автотранспорта в центральной части города. Движение будет перекрыто для обеспечения безопасности при проведении народного гуляния «Широкая Масленица».

С 12:00 до 15:00 будет ограничено движение всех транспортных средств по автомобильной дороге по улице им. И.П. Выучейского, от пересечения с ул. им. В.И. Ленина до пересечения с ул. им. Тыко Вылки.

Запрещено на это время размещение транспортных средств на территории парковок:

- район ул. Смидовича, д. 20 (администрация Ненецкого автономного округа);

- район ул. Смидовича, д. 20А (ГБУК НАО «ДК «Арктика»);

- район ул. им. И.П.Выучейского, д. 32 (ПАО «Ростелеком»);

- район ул. им. И.П.Выучейского, д. 28 (ППО ТПП «Лукойл-Севернефтегаз»);

- район ул. им. И.П.Выучейского, д. 28 (вдоль автомобильной дороги по ул. им. И.П.Выучейского).

В связи с перекрытием дороги изменится маршрут движения автобусов №№ 411, 2, 4, 6, 7 с учетом вводимых ограничений. Общественный транспорт будет следовать по улице Первомайская с заходом на площадь Ленина. Диспетчерская служба Нарьян-Марского АТП: 4-41-08.

На время ограничения движения МКУ «Чистый город» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков на период введения запрета движения транспортных средств.

Отдел ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО будет контролировать исполнение пользователями местных автомобильных дорог ограничений движения.

Кроме того, на этот период вводится запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, легкомоторных и безмоторных летательных аппаратов на всей территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» без согласования УМВД России по НАО и отдела в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО.

Сферы:    ЖКХ