«Чистый город» продолжает обновлять парк коммунальной техники

14:34, 11 марта 2024

В МКУ «Чистый город» доставили новую технику для содержания дорог. Предприятие закупило мини-погрузчик Митракс МП 749. Эта машина универсальная — благодаря системе навесного оборудования ее можно использовать для широкого круга задач: уборки снега, посыпки дорог песком, благоустройства территорий, обустройства газонов, чистки дорог.
На сегодняшний день мы уже используем мини-погрузчик 6 поколения, однако новая машина обладает более мощными характеристиками. У Митракс МП 749 усилены параметры производительности, скорости, грузоподъемности и гидропривода. Планируем также закупить навесное оборудование с моющей системой, чтобы в летний период очищать памятники, — поделился директор МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин.

Глава города Олег Белак отметил:
Машина многофункциональная, ее можно использовать круглогодично, но сейчас в период вывоза снега мы особенно нуждаемся в дополнительной технике. Стараемся перенимать опыт содержания дорог в больших городах — такой мини-погрузчик используют в Санкт-Петербурге, там же Митракс и производят. Приняли решение о покупке такого же и для нашего города, поскольку техническое обновление предприятия — один из основных приоритетов для муниципалитета.

В Нарьян-Маре после снегопадов установилась благоприятная погода. Теперь основная задача «Чистого города» — вывоз снега. Работы в центре будут проводиться ежедневно, на сегодня также запланирована уборка снега в Старом аэропорту, а завтра новую технику опробуют в работе в Мирном.

Сферы:    Городская среда