Стань экспертом общественного совета

14:04, 24 января 2024

Горожане могут подать заявление о включении в Общественный совет при администрации Нарьян-Мара.

Основная задача Общественного совета – организация взаимодействия общественных объединений с органами местного самоуправления. Совет формируется из представителей общественных объединений и органов местного самоуправления в количестве от 6 до 10 человек. При этом в составе должно быть не менее 2/3 независимых от органов МСУ экспертов и общественников.

Членами Общественного совета не могут быть:
- недееспособные/ограниченно дееспособные граждане;
- граждане с неснятой/непогашенной судимостью;
- лица с двойным гражданством;
- государственные и муниципальные служащие.

Для включения в состав Совета представителя общественного объединения необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о включении в состав Совета;
- копию устава общественного объединения;
- решение полномочного органа о внесении предложения о кандидатуре в состав совета.

Заявки на включение в состав Общественного совета принимаются в администрации Нарьян-Мара пн-чт с 09.00 до 17.00, пт. с 09.00 до 12.30 или по электронной почте goradm@adm-nmar.ru.
Заявки принимаются до 2 февраля 2024 года.