Муниципальную услугу можно получить через сайт администрации

10:00, 3 января 2024

На сайте администрации Нарьян-Мара есть раздел «Муниципальные услуги». Его можно найти на главной странице в разделе «Горожанам».

Во вкладке «Муниципальные услуги» можно ознакомиться с перечнем услуг, которые предоставляет муниципалитет города. Например, есть подраздел «Перечень муниципальных услуг, оказываемых через ЕПГУ». Здесь можно сразу подать заявление.

Во втором подразделе перечислены услуги, которые не оказываются через Единый портал государственных услуг Российской Федерации.
Далее предусмотрен дополнительный раздел, где можно ознакомиться с документами.

Муниципальные услуги в электронной форме – это быстро, доступно, удобно.
Заявитель, желающий получить муниципальную услугу, теперь может выбрать способ обращения за услугой:

• обратиться непосредственно в администрацию города (личное присутствие);
• воспользоваться возможностью получить услугу в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Система получения муниципальных услуг в электронном виде отличается доступностью для всех и каждого, значительным сокращением сроков ее оказания, возможностью информирования гражданина о состоянии дел на каждом этапе работы по его заявлению, что позволяет контролировать процесс оказания услуги.

С ЕПГУ путь оформления документов сокращается: вы, не выходя из собственной квартиры и не отпрашиваясь с работы, подаете электронное заявление, а в ведомство приходите только один раз за результатом.

За многими услугами ходить не придется вовсе. Например, присвоить адрес объекту недвижимого имущества, установить информационную вывеску, согласовать дизайн-проект размещения вывески или получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Нужно только заполнить заявление на ЕПГУ, далее просто следить, как продвигается очередь. Все это делается в интернете, а важные новости придут по электронной почте.