В Нарьян-Маре прошла премьера уникального документального фильма о героях авиации и космоса

11:34, 13 декабря 2023

В актовом зале городской администрации 11 декабря часто звучали слова: уникальный, важный, глубокий, достоверный и удивительный. Так о документальном фильме «Люди неба» откликались зрители премьерного просмотра.

Документальный фильм о героях авиации и космоса стал результатом плодотворного сотрудничества творческого союза организаторов, участников и партнеров проекта «Люди неба». Проект был поддержан Президентским фондом культурных инициатив. В нем участвовали более полутора тысяч школьников с 36 регионов России.

Это третий крупный проект, реализованный АНОДО «Друзья Заполярья» в сотрудничестве с Фондом имени космонавта П.Р. Поповича в рамках побратимских связей между Нарьян-Маром и Звездным городком.

Имена героев фильма «Люди неба» определили дети России, приняв участие во Всероссийском творческом конкурсе краеведческих видеопроектов «Люди неба – 2023», организованном к 100-летию гражданской авиации в России.

Фильм создан творческим коллективом ВГТРК ГТРК «Поморье» в Нарьян-Маре. Они собрали и рассказали истории о 16 подвигах, которые совершили легендарные герои авиации и космоса. В фильме использованы уникальные видео, которые раньше нигде не публиковались.

Сферы:    СО НКО