Территориальному общественному самоуправлению «Старый аэропорт» исполнилось 12 лет

09:00, 20 ноября 2023

Сегодня исполняется 12 лет с момента создания в Нарьян-Маре территориального общественного самоуправления «Старый аэропорт».

В 2011 году в Нарьян-Маре появилось первое территориальное общественное самоуправление на территории микрорайона Старый аэропорт. ТОС «Старый аэропорт» - первый был зарегистрирован, как юридическое лицо в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

За это время орган местного самоуправления показал себя, как актуальный и эффективно действующий механизм. В Старом аэропорту располагаются порядка 200 частных домов, в которых проживают около 350 человек.

В этом микрорайоне проживают активные горожане, которые стремятся сделать микрорайон уютным и комфортным. Они ежегодно принимают участие в городских конкурсах, берут на работу школьников в летнее время, очищают улицы от мусора, высаживают цветы, проводят праздники.

Бессменным руководителем территориального общественного самоуправления является Виктория Алексеевна Боброва. С самых первых дней существования территориального общественного самоуправления она взялась за обустройство микрорайона.

Муниципалитет Нарьян-Мара благодарит ТОС «Старый аэропорт» за активность, плодотворную работу и сотрудничество.

Сферы:    ТОС