Призывники из НАО могут служить на малом противолодочном корабле "Нарьян-Мар"

11:36, 27 октября 2017

В Ненецком автономном округе призывная кампания стартует традиционно 1 ноября и проходит до 31 декабря. Как сообщил военный комиссар НАО Игорь Ибраев, в этот период всем молодым людям призывного возраста необходимо своевременно явиться в окружной военкомат, чтобы пройти медицинское освидетельствование и получить соответствующее решение комиссии. Ожидается, что более сотни новобранцев пополнят ряды Российской армии.

Как нам рассказал руководитель представительства НАО в Архангельске Михаил Опехтин, практически решен вопрос с руководством Северного флота о возможности призывникам из НАО служить на малом противолодочном корабле "Нарьян-Мар". Речь идет о пяти срочниках. В настоящее время в составе экипажа корабля, носящем имя столицы округа, служат трое наших ребят – Никита Зайцев из Нарьян-Мара, Алексей Михеев из Вижаса и Анатолий Коткин из Неси.

Напомним, МПК «Нарьян-Мар» построен в Республике Татарстан и спущен на воду в 1990 году. В августе 1991 года «Нарьян-Мар» переведен на Баренцево море и принят в состав 11-й флотилии Северного флота. В июле 1995 года корабль был переведен в Белое море, в город Северодвинск, и принят в состав 43-й отдельной флотилии надводных кораблей охраны водного района Беломорской военно-морской базы.

Дружеские отношения между экипажем корабля "Нарьян-Мар" и столицей Ненецкого округа существуют более пятнадцати лет. Очередной договор о сотрудничестве между администрацией муниципалитета и экипажем корабля подписан в 2013 году.

Молодым людям, желающим проходить срочную службу на МПК "Нарьян-Мар", нужно сообщить об этом в военный комиссариат.

Теги: