Сегодня прошли общественные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства

18:20, 26 октября 2017

Сегодня, 26 октября, в актовом зале администрации города состоялись общественные слушания по внесению изменений в Правила и нормы по благоустройству территории и содержанию объектов, расположенных на территории города. Докладчиком выступил ведущий менеджер отдела строительства и капитального ремонта Алексей Лисиценский.
В правила предлагается внести изменения о необходимости включения рекомендаций по благоустройству, основываясь на результатах социологических, маркетинговых, архитектурных, градостроительных исследований, социально-экономической оценке эффективности проектных решений, - отметил докладчик.
Первый заместитель главы города Андрей Бережной добавил, что в ходе проведения общественных слушаний присутствующие имеют право внести устные, а также письменные замечания и предложения. В дальнейшем они будут учтены в процессе внесения изменений в правила по благоустройству. Сотрудник Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Галина Гуляева озвучила одно из предложений в обсуждаемый документ:
У нас есть предложения, их достаточно много, - сказала Галина Владимировна, - поэтому предоставим вам в письменном виде. В нынешних правилах есть пункты, которые не соответствуют нашим условиям. Здесь мы должны учитывать нашу природу и погоду. Одно из предложений - ввести требование сдавать новые дома, детские площадки и другие объекты с учетом зеленых насаждений. На сегодняшний день ни на одной детской площадке нет озеленения и даже у жилых домов. В других городах объекты не принимаются без посадок.
Высказать свое мнение и проголосовать за внесение изменений в правила по благоустройству смогли все желающие участники общественного обсуждения.

Теги:
Сферы:    ЖКХ