Девять предпринимателей получат финансовую поддержку из муниципального бюджета

16:11, 19 октября 2023
225

В администрации Нарьян-Мара прошло заседание комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Финансовую помощь на сумму в 745,7 тыс. рублей окажут девяти заявителям.

Семь предпринимателей получат субсидию на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества. Два предпринимателя предоставляют услуги по дополнительному образованию, третий производит продукцию из мяса, четвертый ведет ресторанный и гостиничный бизнес, пятый – ремонтирует легковые автомобили и грузовые автотранспортные средства. Еще двое трудятся в сфере торговли розничными цветами и кормами для домашних животных.

Предпринимателю, занимающийся ремонтом одежды, направят финансовую поддержку на возмещение части затрат на аренду нежилых зданий и помещений.

Также финансовая помощь одобрена предпринимательнице, оказывающей парикмахерские услуги. Ей возместят затраты на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.

Напомним, финансовая помощь оказывается по муниципальной программе «Развитие предпринимательства в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар». В прошлом году ею воспользовались 37 представителей малого бизнеса.

По всем интересующим вопросам предприниматели могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.



Сферы:    Экономика