Противопаводковая насыпь укреплена, дорога восстановлена

19:41, 25 октября 2017

24 октября в Совете городского округа состоялся Час администрации, на который депутаты вынесли волнующие их вопросы - о мероприятиях по укреплению противопаводковой насыпи в районе Старого аэропорта, восстановлению дороги в районе улицы Аэродромной, поврежденной паводком, о подготовке МБУ "Чистый город" к работе по уборке снега в зимний период и т.д.

Диалог с депутатами вели заместитель главы города по экономике и финансам Ольга Жукова, начальник Управления строительства и ЖКХ Александр Черноусов, директор МБУ "Чистый город" Виктор Синявин.
Работы по укреплению насыпи в районе Старого аэропорта, вдоль реки Курья выполнены, - рассказал Александр Черноусов. – Сейчас будет происходить усадка песка, а весной в случае необходимости песок будет довезен. Дорога в районе дома №14 по улице Аэродромной, поврежденная паводком, восстановлена, в перспективе она будет заасфальтирована.
Как сообщил начальник управления строительства и ЖКХ, восстановлена и противопаводковая насыпь в районе дома №39 по переулку Сахалинский.
Насыпь-то восстановлена, но она перекрывает проезд к домам и к реке, - отметил депутат Василий Корепанов. – Как людям попасть на речку? Как проезжать пожарным машинам? А скорой помощи? Как убирать зимой снег? Неужели нельзя сделать переезд?
Александр Черноусов предложил депутатам поучаствовать в выездной проверке этого проблемного участка в поселке Сахалин и обсудить все на месте. Идея народными избранниками была поддержана. Депутаты обратили внимание администрации на необустроенность участка в Кармановке в районе хлебного магазина.
Там снесли дом, и участок обустраивается для размещения торговых точек, стоящих прямо на тротуаре, - проинформировал руководитель УСЖКХ. – Планируется в следующем году приобрести современные торговые павильоны. Все будет зависеть от поступления доходов в городской бюджет, - уточнила Ольга Жукова.
О готовности МБУ "Чистый город" к работе в зимний период доложил директор учреждения Виктор Синявин.

По его информации, снегоуборочная техника к работе готовится. Утверждены графики выхода техники для зимнего содержания улиц, в которых предусмотрена двухсменная работа на случай снегопадов. Для борьбы с наледью имеется противогололедный материал (песок). Планируется провести аукцион на поставку 3000 м. куб. песка. В "Чистом городе" организована диспетчерская служба, которая ведет прием заявок на уборку снега по телефону 8 911-652-35-56.

Теги: