Начинающие предприниматели могут получить финансовую поддержку до 500 тысяч рублей

10:05, 21 сентября 2023
258

В администрации Нарьян-Мара продолжается прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов начинающим предпринимателям. Они могут получить до 500 тыс. рублей на создание или развитие собственного бизнеса.

В конкурсе могут участвовать те, кто получил государственную регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя не позднее 18 месяцев назад.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 октября 2023 года.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа:

• 19 октября в 11:00 конкурсная комиссия рассмотрит заключения по каждой заявке, утвердит список участников, допущенных и не допущенных к участию в конкурсном отборе;

• 20 октября в 11:00 участникам предстоит представить и защитить бизнес-план перед конкурсной комиссией.

Грант в форме субсидии предоставляется в размере не более 85 процентов от общей суммы расходов, указанных в бизнес-плане, связанных с созданием собственного бизнеса, и не более 500 тыс. рублей для одного победителя конкурсного отбора.

Конкурсный отбор участников проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар ». С ним можно ознакомиться на официальном сайте администрации города или в прикрепленном файле.

Информацию о конкурсе можно получить в управлении экономического и инвестиционного развития городской администрации по телефону (81853) 4-23-13.



Сферы:    Экономика