Большинство горожан знают, что во время учебного года дети должны быть дома после 22:00

15:25, 5 июля 2023

На сайте городской администрации был проведен опрос о «комендантском часе» в Нарьян-Маре.

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предложила горожанам ответить на три вопроса.
1. Что такое «комендантский час»?

(Правильный ответ: установленное время с 22:00 до 06:00, в которое нельзя находиться несовершеннолетним в общественном месте без сопровождения законных представителей)

2. Какие меры могут быть применены к несовершеннолетним нарушителям «комендантского часа»?

(Правильный ответ: составление протокола об административном правонарушении на законного представителя несовершеннолетнего)

3. Что влечет административное правонарушение для законного представителя несовершеннолетнего, который нарушил режим «комендантского часа»?

(Правильный ответ: либо предупреждение, либо штраф от 100 до 500 рублей)

Напоминаем, что во время летних каникул детям разрешено самостоятельно гулять до 23:00.