Гимн Нарьян-Мару стал лучшим на международном конкурсе всех видов искусств «Грани таланта»

09:01, 7 июня 2023

Нарьян-Мар стал лауреатом первой степени международного многожанрового конкурса всех видов искусств «Грани таланта». Людмила Константинова представила на конкурс авторскую песню - гимн Нарьян-Мару «Нарьян-Мар – жемчужина Арктики».

На конкурсе отметили, что авторская работа является лучшим по жанру и написан в классических традициях гимнов. В текстовую часть вложена любовь к Отечеству. Во время написания слов было прослушано много примеров от гимна РФ до гимнов Глинки. Музыка написана по правилам их написания. Гимн будет записан в профессиональном хоровом исполнении в Москве. И зазвучит он в новых красках.

Также Людмила Александровна рассказала, что её вдохновило на создание гимна Нарьян-Мару:

В текст гимна вложены самые искренние чувства гордости за нашу землю и большая любовь к родине. Вдохновили добрые и искренние земляки, их улыбки, желание помочь в любой ситуации друг другу. А ещё наш любимый и северный город – Нарьян-Мар! Мы очень рады такой высокой оценке нашей работы на международном уровне. Это вдохновляет, и мы будет продвигать наш гимн и на других проектах, пусть все узнают, что есть такой город, как Нарьян-Мар. Благодарим всех за помощь в продвижении гимна, а также тех, кто будет принимать участие в его исполнении.

Организатором мероприятия выступило Международное творческое объединение «Грани таланта» при поддержке Министерства Культуры РФ и Международного фестивально-конкурсного движения «STAR FEST».

Отметим, в 2022 году Людмила Константинова приняла участие во Всероссийском межмуниципальном конкурсе на лучшую песню о городе. Вокальное состязание организовал Союз российских городов.

Автора гимна передала диплом победителя главе Нарьян-Мара Олегу Белаку.

Теги:    Нарьян-Мар

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"