С профессиональным праздником поздравили коллектив Ненецкой центральной библиотеки

С профессиональным праздником поздравили коллектив Ненецкой центральной библиотеки

19:21, 25 мая 2023
296

Сегодня в Ненецкой центральной библиотеке имени А.И. Пичкова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек.

С приветственными словами выступили официальные лица региона. Исполняющий обязанности главы города Нарьян-Мара Дмитрий Анохин в своём поздравлении отметил, что люди этой профессии – яркие и творческие:

Именно вы, как никто другой, умеете увлечь за собой и взрослого, и ребенка в мир книги, в мир прекрасного. Благодаря вашим стараниям поддерживаются благородные традиции, сохранения духовного наследия. О вашем высоком профессионализме говорит уровень ваших творческих мероприятий, работа вокруг книги, особенно это актуально в эпоху информационных технологий и общей доступности книг в электронном формате. Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле.

Отметим, ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек в честь первой государственной общедоступной Императорской публичной библиотеки. Она была основана в 1795 году.

Ненецкую центральную библиотеку имени А. И. Пичкова основали в 1930 году.



Сферы:    Общество

Лица
Дмитрий Владимирович Анохин

Заместитель главы администрации по взаимодействию с органами госвласти и общественными организациями