Сегодня исполнилось 90 лет водителю первого пассажирского маршрута – Николаю Александровичу Реутову

Сегодня исполнилось 90 лет водителю первого пассажирского маршрута – Николаю Александровичу Реутову

14:22, 23 мая 2023
328

Сегодня Николай Александрович Реутов, награждённый Знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром», отмечает 90-летие. Николай Реутов – это человек-легенда. Пример честного и ответственного служения своему делу для многих поколений.

Его знают многие в Нарьян-Маре. Кто же не знает водителя первого пассажирского маршрута? Именно с его рейса 5 ноября 1955 года началась в Нарьян-Маре история пассажирских перевозок.

Глава города Олег Белак поздравил Николая Александровича с юбилеем и отметил:

Вы прошли достойный уважения трудовой путь, внесли большой личный вклад в развитие города Нарьян-Мара. Позвольте выразить искренние слова благодарности за Ваш трудовой героизм и пожелать Вам крепкого здоровья, жизненной энергии, бодрости и оптимизма.

Николай Реутов родился в посёлке Няшабож Республики Коми. Его общий трудовой стаж составляет 39 лет. Все годы он трудился водителем автобуса и грузового транспорта в Нарьян-Марском АТП. Работать на предприятии начал после службы в рядах Советской армии с 1955 года.

Он является открывателем первого городского пассажирского маршрута «Морской порт - Лесозавод». На предприятии был передовиком производства, содержал автобус в отличном техническом состоянии. Также обладал огромной теоретической и практической подготовкой. Знания передал не одному поколению молодых водителей, которые приходили работать в АТП. Николай Реутов оставил свой след в истории становления и развития пассажирского и грузового транспорта в МУП «Нарьян-Марское АТП».

Николай Александрович имеет многочисленные поощрения от руководства Нарьян-Марской автоконторы. Удостоен звания «Ветеран труда», «Ударник коммунистического труда», «Ветеран предприятия «Нарьян-Марского автотранспортного предприятия», «Ветеран города Нарьян-Мара». Награжден государственной наградой СССР - орденом «Знак Почёта».

В 2020 году за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие города Нарьян-Мара Николай Реутов был награждён знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"