Студенты колледжа присоединились к двухмесячнику по уборке и благоустройству города

Студенты колледжа присоединились к двухмесячнику по уборке и благоустройству города

16:37, 18 мая 2023
259

12 мая в Нарьян-Маре стартовал двухмесячник по уборке и благоустройству территории города. Единый санитарный день — пятница каждой недели. Каждый может помочь городу стать чище и уютнее.

Ежегодно в благоустройстве города помогают студенты Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского. 16 мая волонтёры 220 группы специальности «Физическая культура» на территории колледжа раскидали снег. Так он быстрее растает для проведения уборки территории.

Кроме этого, жители микрорайонов стали выходить на субботники, чтобы после долгой зимы привести в порядок свои территории. Например, 17 мая жительница микрорайона Старый аэропорт Виктория Боброва собрала мусор на берегу Качгортской курьи.

Весна пришла, идёт ледоход. Вышла прибрать береговую линию, чтобы мусор не попал в Печору. Собрано шесть мешков мусора. Осенью уже очищали территорию, но неизвестные снова сделали помойку, — отметила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Все желающие могут присоединиться к общегородской акции. По вопросам вывоза мусора следует обращаться в диспетчерскую службу МКУ «Чистый город» по телефону: 8-911-652-35-56.

Ежегодно в весенний период администрация Нарьян-Мара дает старт проведению мероприятий по уборке и благоустройству территории города. Это делается для того, чтобы обеспечить чистоту и порядок городских территорий после зимнего сезона.



Сферы:    Общество