Поздравления с днём рождения принимает Почётный гражданин Нарьян-Мара Виталий Кожевин

Поздравления с днём рождения принимает Почётный гражданин Нарьян-Мара Виталий Кожевин

09:58, 16 мая 2023
334

Сегодня день рождения отмечает Почётный гражданин Нарьян-Мара, полковник милиции в отставке, общественный деятель – Виталий Васильевич Кожевин. Ему исполнилось 77 лет.

Глава города Нарьян-Мара Олег Белак поздравил его с днём рождения:

За вашими плечами большой жизненный опыт, трудовая и общественная деятельность. Вы внесли огромный вклад в укрепление правопорядка и безопасности жителей Нарьян-Мара. Желаю вам крепкого здоровья, сил, энергии, оптимизма в осуществлении всех задуманных планов. Пусть жизнь будет наполнена светлыми и радостными событиями, а удача сопутствует в делах.

Виталий Васильевич после окончания школы в 1963 году поступил работать плотником в ОПХ Нарьян-Марский СХОС, спустя год начал работать киномехаником. Затем призвали в армию, после службы поступил в автомеханический техникум в Ярославле, который окончил в 1972 по специальности «лаборант». В Нарьян-Мар вернулся в 1984, где до 1999 проходил службу в органах внутренних дел, в отставку вышел с должности заместителя начальника УМВД по НАО.

В декабре 1995 года был откомандирован в зону боевых действий на границе Чечни и Дагестана. За проявленные мужество и героизм награжден Указом Президента РФ Орденом Мужества, медалями «За безупречную службу», отмечен Почётной грамотой Совета ветеранов МВД России, Почётным знаком Всероссийской организации ветеранов войны и труда, почётными грамотами городского и окружного уровня.

После выхода на пенсию занимается активной общественной работой. Десять лет возглавлял общественную организацию ветеранов внутренних дел. Был членом президиума окружного Совета ветеранов, а в 2017 году его возглавил и руководил им пять лет.

В 2018 году за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, личный вклад в укрепление правопорядка и безопасности жителей Нарьян-Мара Виталию Кожевину присвоено знание Почётный гражданин Нарьян-Мара.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"