Скоро лето! И оно в Нарьян-Маре будет цветочным

11:47, 22 марта 2023

Этим летом на городские клумбы планируется высадить 13325 цветов. В прошлом году было закуплено 9600 кустиков рассады.

МКУ «Чистый город» провело торги на выполнение работ по благоустройству и озеленению. Тепличному комбинату АО «Ненецкая агропромышленная компания» предстоит подготовить посадочные места, высадить четыре вида цветов, пропалывать и поливать клумбы все лето.

Традиционно на улицах Нарьян-Мара появятся саженцы, которые приспособлены к северному климату: бархатцы, петунии, цинерарии и сальвии.

Рассаду однолетних декоративных растений поставщик будет обязан предоставить в два этапа: с 26 июня для посадки, а затем по мере необходимости до конца августа для замены поврежденных растений.

Стоимость работ – 3 млн 433 тыс. 162 рубля.

Сферы:    ЖКХ