Заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Орлова празднует день рождения

09:05, 24 марта 2023

Ветеран труда НАО, Ветеран Нарьян-Мара, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Никандровна Орлова отмечает день рождения. Сегодня ей исполнилось 69 лет.

Татьяна Никандровна окончила Калининградское культурно-просветительное училище Министерства культуры РСФСР в 1974 году. В основном её трудовая деятельность связана с Домом культуры, а также с выставочным залом Нарьян-Мара, где работала директором 19 лет.

С 2014 года Татьяна Никандровна была заместителем председателя Ненецкой окружной общественной организации Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также председателем Совета ветеранов работников культуры. Она координировала работу первичных ветеранских организаций, уделяя главное внимание патриотическому воспитанию населения.

Вся её трудовая деятельность непрерывно связана с активной общественной жизнью города и округа. В течение десяти лет, работая в президиуме ветеранской организации, Татьяна Никандрова активно проводила мероприятия для ветеранов. Проект «Социальная звезда», созданный Татьяной Никандровной, имеет важное значение для ветеранского движения города и округа

В 2022 году состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов НАО, на которой Татьяну Орлову избрали председателем. До выборов Совета ветеранов пост руководителя занимал Почетный гражданин Нарьян-Мара, полковник милиции в отставке, общественный деятель – Виталий Васильевич Кожевин.

В 2021 году за большой личный вклад в развитие и сохранение культурного наследия и активную общественную деятельность Татьяна Орлова была награждена знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».