ТОСы Нарьян-Мара по назначению использовали гранты из городского бюджета

11:33, 14 марта 2023
299

13 марта в администрации Нарьян-Мара состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий и грантов из городского бюджета. На ней рассмотрели отчеты об использовании финансовой поддержки, предоставленной территориальным общественным самоуправлениям в 2022 году.

Комиссия утвердила отчеты об использовании грантов в форме субсидий на организацию деятельности территориальных общественных самоуправлений без замечаний. Гранты в форме субсидии были предоставлены ТОС САХАЛИН – 150 тыс. рублей, ТОС МИРНЫЙ – 107 тыс. рублей, ТОС "Старый аэропорт" – 80 тыс. рублей.

Они направили финансовую поддержку на оплату аренды, коммунальных платежей, банковских и бухгалтерских услуг, а также расходов, связанных с организацией деятельности ТОС.

Также без замечаний приняли отчеты ТОС об использовании грантов в форме субсидий победителями конкурса Лучшее территориальное общественное самоуправление в 2022 году.

Напомним, победителем конкурса «Лучший ТОС» в 2022 году стало сообщество соседей Старого аэропорта. ТОС «Старый аэропорт» получил грант в размере 45 тыс. рублей. Грант на 20 тыс. рублей получил ТОС «САХАЛИН», занявший в конкурсе 2 место. На третьем месте – ТОС «Мирный», они получили 10 тыс. рублей.





Сферы:    ТОС