ТОС «Мирный» исполнилось восемь лет

08:30, 4 марта 2023
337

Сегодня территориальное общественное самоуправление «Мирный» празднует день рождения. Идея организовать общество соседей зародилась и воплотилась в 2015 году.

До появления территориального общественного самоуправления всю общественную работу вела староста микрорайона Людмила Алексеевна Горбунова. С 2016 года сообщество соседей возглавила Мария Малиновская.

ТОС МИРНЫЙ охватывает все улицы микрорайона Мирный. Объединение горожан ведет активную общественную работу, благодаря которой объединились дети, молодежь и взрослые.

Общественники с каждым годом реализуют все больше инициатив. Ежегодно принимают участие в городских грантах, средства направляют на проведение культурно-массовых мероприятий и на благоустройство микрорайона.

Отметим, в апреле 2022 года ТОС занял третье место в городском конкурсе «Лучший ТОС», также выиграл грант из городского бюджета на реализацию социально значимого проекта.

В мае прошлого года соседи микрорайона Мирный встретились на детской площадке, чтобы вместе спеть военные песни. Ещё приняли участие в интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ», общественники выдвинули команду «Волонтеры Победы». Мария Малиновская приняла участие в круглом столе с председателями территориальных общественных самоуправлений. ТОСу вручили награду за личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Ненецком автономном округе от Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.

Традиционно в летний период ТОС принял на работу подростков. Они занимались уборкой и озеленением улиц микрорайона.

В декабре активисты организовали предновогодний дворовой праздник, конкурс новогоднего оформления фасадов домов, а также приняли участие в Спартакиаде среди ТОС Ненецкого автономного округа.

Кроме этого, общественники активно принимают участие в мероприятиях, которые проводятся на территории города: акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега», «Чистая Арктика», спартакиада среди команд ТОС, туристический слет «Дорогами отцов-героев» и т.д.



Сферы:    ТОС