Парк коммунальной техники «Чистого города» пополнился

11:09, 22 февраля 2023

В МКУ «Чистый город» доставили новую коммунальную технику – дорожную комбинированную машину МД - 651. Она предназначена для всесезонного содержания и обслуживания автомобильных дорог с твердым покрытием.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак осмотрел новую технику и отметил, что постоянное обновление парка коммунальных машин – это залог качественной работы предприятия.

Как пояснил заместитель директора МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин, МД - 651 эксплуатируется круглый год. В зимнее время она применяется для очистки дорожного полотна от свежевыпавшего снега, удаления наката, шуги, посыпки дорог песком. Летом машина используется для подметания и мойки дорожного полотна, ограждений, дорожных знаков и элементов обустройства дороги, перевозки сыпучих материалов.

Выполнять широкий функционал позволяет навесное оборудование: щеточное, поливомоечное, пескоразбрасывающее.

Это третья дорожно-коммунальная машина в автопарке «Чистого города». Новая выйдет на дороги города после регистрации и оформления необходимых документов.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"