Депутаты утвердили расходы на празднование 120-летия со дня создания Печорского лесозавода

15:57, 21 февраля 2023

Сегодня прошла 50-ая очередная сессия городского Совета депутатов. В работе сессии приняли участие 14 депутатов. На повестку дня было вынесено 18 вопросов.

Так, депутаты единогласно поддержали внесение изменений в решение «О бюджете муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», а также в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Докладчиком по двум вопросам выступила начальник Управления финансов администрации города Марина Захарова:

— Как обычно первыми в году поправками в бюджет мы рассматриваем распределение остатков средств бюджета, сложившихся на начало года на едином счете бюджета. Остаток городских средств на 1 января 2023 года сложился в размере 70 млн 123 тыс. 37 рублей.

В расходную часть бюджета проектом решения включено порядка 44 млн. руб. Средства направят на расходные обязательства городского округа. Часть остатка направят на индексацию зарплаты в 2023 году, а 10 млн. рублей на обеспечение возможного кассового разрыва бюджета.

Какие изменения по расходам городского бюджета в 2023 году утвердили депутаты? Расходы увеличатся на 140 млн 309 тыс. 254 рубля и составят 1 млрд 353 млн 367 тыс. 354 рубля.

Средства будут направлены:

• 407 тыс. 110 рублей на празднование и приобретение сувенирной продукции для проведения мероприятий, посвященных празднованию 120-летия со дня образования Печорского лесозавода;

• 500 тыс. рублей на предоставление грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса в связи с увеличением обращений граждан, желающих начать предпринимательскую деятельность, а также вновь зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории города Нарьян-Мара предпринимателей;

• 3 млн 741 тыс. 757 рублей на ремонт тротуаров на автомобильной дороге по ул. Ленина (от ул. Авиаторов до ул. Первомайская), на ремонт автомобильной дороги по ул. Авиаторов (пересечение с ул. Ленина до ул. Октябрьской), на обустройство тротуара на автомобильной дороге по ул. им. А.П. Пырерко;

• 1 млн 865 тыс. 879 рублей на организацию освещения улиц, а именно на приобретение металлических и деревянных опор, уличных светильников;

• 2 млн 352 тыс. 9 рублей на приобретение щебня для оборудования подъездных путей к 29 контейнерным площадкам;

• 6 млн 931 тыс. 525 рублей на посадку и содержание цветников, на оплату услуг по договорам гражданско-правового характера, на приобретение 22 цветочниц, на приобретение цветочной рассады в количестве 13 тыс. 325 штук;

• 1 млн рублей на реализацию мероприятий инициативных проектов в сфере благоустройства на основании постановления Администрации от 17.01.2023 № 100 «О реализации инициативных проектов на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Сферы:    Экономика